ЦБ Армении призывает граждан отказаться от наличных и перейти к онлайн-платежам

27.05.2020 16:58
ЦБ Армении призывает граждан отказаться от наличных и перейти к онлайн-платежам

ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Центробанк Армении призывает граждан максимально отказаться от наличных и перейти к онлайн-платежам, сказал в среду журналистам пресс-секретарь Центрального банка Арутюн Кбеян в ходе он-лайн пресс-конференции.

«Мы призываем использовать онлайн-услуги, он-лайн-банкинг и платежные системы, чтобы минимизировать прямые контакты с наличными средствами в период распространения коронавируса», - сказал он.

Кбеян подчеркнул, что в системе для этого есть все необходимые возможности и призвал граждан пользоваться онлайн-услугами и по возможности воздерживаться от использования наличных.

Со своей стороны директор департамента Центрального банка по финансовой стабильности Андраник Григорян отметил, что ЦБ продолжает работы по развитию различных инфраструктур в сотрудничестве с банками, кредитными и страховыми компаниями.

По его словам, инфраструктуры в Армении достаточно развиты, особенно платежно-расчетная система, биржевая-депозитарная система, базы обслуживания заемщиков, Кредитные бюро и национальная платежная система ArCa, которые зарегистрировали рост и продолжают стабильно обслуживать финансовые организации и реальный сектор.

«Мы также стараемся осуществлять новые инвестиции в соответствии с международными тенденциями и развитием новых продуктов и инструментов в данной сфере», - сказал Григорян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts