Объем торговли ценными бумагами на AMX демонстрирует динамику роста – отчет за май

03.06.2020 16:49
Объем торговли ценными бумагами на AMX демонстрирует динамику роста – отчет за май

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Рынок государственных облигаций и репо-сделок на Армянской фондовой бирже (AMX) продолжает демонстрировать динамику роста, сообщает пресс-служба AMX.

Объем торговли на вторичном биржевом рынке государственных облигаций в мае по сравнению с маем прошлого года вырос на 23%, достигнув 8,8 млрд. драмов, общая рыночная стоимость (market value) выросла на 26%, а средний объем сделок – на 29%.

Объем торговли корпоративными облигациями составил около 1,27 млрд. драмов. Были осуществлены 124 сделки, в среднем на 10 млн. драмов, при этом общая рыночная стоимость выросла на 40%, до 225 млрд. драмов.

Объем торговли по акциям в мае к маю прошлого года вырос на 2606%, достигнув 17 млн. драмов, средний объем сделок также вырос, превысив 4 млн. драмов.

Показатель репо-сделок за май на 128% превышает объем торговли за аналогичный месяц прошлого года, количество сделок увеличилось на 185%, их средний объем составил более 30 млн. драмов.

"Последовательная деятельность Армянской фондовой биржи в условиях объявленного в стране чрезвычайного положения является важной гарантией стабильности и нормального развития финансового рынка Армении", - отмечается в сообщении.

AMX является единственной фондовой биржей, действующей в Армении. Ее миссия – содействие формированию благоприятной инвестиционной среды в стране посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе в сферах торговли ценными бумагами, клиринга, управления пенсионной системой. ($1 - 482,38 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts