За первую неделю июня Юнибанк предоставил более 5,2 тыс. кредитов на сумму в 3,4 млрд. драмов

10.06.2020 13:46
За первую неделю июня Юнибанк предоставил более 5,2 тыс. кредитов на сумму в 3,4 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Юнибанк, являясь одним из лидеров розничного рынка банковских услуг в Армении, после смягчения карантинных ограничений работает с повышенной нагрузкой, сообщает пресс-служба банка.

В первую неделю июня Юнибанк обслужил более 70 000 клиентов и предоставил 5270 кредитов физическим лицам и предпринимателям. Объём выданных кредитов за неделю составил 3,4 млрд драмов.

По словам директора по продажам и развитию розничного бизнеса Юнибанка Гургена Гукасяна, в этот непростой период банк принимает все меры, чтобы при обслуживании обеспечить клиентам комфорт и безопасность.

"В свою очередь наши клиенты достойно выполняют обязательства, вовремя погашая кредиты. В Армении заметно повысилась финансовая грамотность, и мы очень ценим ответственное отношение клиентов и стремимся максимально оправдать их ожидания", - сказал он.

Одно из важнейших направлений работы Юнибанка – поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе кредитование в рамках программ содействия правительства республики. Банк предлагает кредитные продукты, разработанные специально для отдельных направлений, с учётом специфики бизнеса, например, сезонного.

Как отметил директор по продажам и развитию корпоративного бизнеса Юнибанка Давид Петросян, малый и средний бизнес в Армении оказался в непростой ситуации.

"Многие предприятия сейчас остро нуждаются в финансовой поддержке. Наша задача –помочь предпринимателям сохранить бизнес и придать новый импульс его развитию", - пояснил он.

В период пандемии коронавируса Юнибанк призывает клиентов более активно использовать дистанционные услуги и по возможности ограничить пребывание в общественных местах, в том числе в филиалах банка. У клиентов Юнибанка есть возможность получать необходимые услуги не посещая банк. Для этого достаточно скачать мобильное приложение UniMobile в App Store или Google Play, а затем прямо из дома подать заявку на дистанционное обслуживание. С помощью приложения UniMobile можно погашать кредит, оплачивать коммунальные услуги, отправлять и получать денежные переводы Юнистрим, совершать различные платежи.

"Если все- таки клиенту необходимо посетить банк, то настоятельно рекомендуем тщательно соблюдать меры предосторожности и сохранять в очереди социальную дистанцию, - говорит директор по операционному обслуживанию и информационным технологиям Юнибанка Артур Аперян. – Мы осуществляем все необходимые действия для сохранения здоровья наших клиентов и персонала, и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить безопасное и комфортное обслуживание. Придерживайтесь правил безопасности и берегите здоровье!"

Юнибанк – первый в Армении банк, который году осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и провел листинг на бирже. В июле 2019 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service утвердило рейтинг Юнибанка на уровне B2; прогноз - стабильный. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts