Новое достижение компании Amundi-ACBA Asset Management

23.07.2020 18:45
Новое достижение компании Amundi-ACBA Asset Management

ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Совокупные средства трех накопительных пенсионных фондов, управляемых компанией Amundi-ACBA Asset Management, по положению на 1 июля 2020 года достигли около 154 млрд. драмов.

Как сообщает пресс-служба компании, из указанных средств около 126 млрд. драмов - это чистые денежные поступления, а 28 млрд. драмов сформировалось в результате управления средствами.

ЗАО Amundy-ACBA Asset Management основана со стороны АКБА Кредит Агриколь банка и французской Amundi - крупнейшей в Европе компанией по управлению активами.

Amundi-ACBA Asset Management является одной из двух действующих Арменией компаний по управлению пенсионными фондами, управляет тремя фондами обязательных накопительных пенсионных фондов - Стабильно-доходным, Консервативным и Сбалансированным.

Армения с 1-го июля 2018 года полностью перешла на обязательную пенсионную систему. Обязательная накопительная пенсионная система внедрена в Армении с 1 января 2014 года и действует для всех граждан, родившихся после 1 января 1974 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts