Разработана «дорожная карта» для построения общего биржевого пространства стран ЕАЭС

29.07.2020 16:30
Разработана «дорожная карта» для построения общего биржевого пространства стран ЕАЭС

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Государства ЕАЭС совместно с Евразийской экономической комиссией разработали «дорожную карту» для построения общего биржевого пространства ЕАЭС, сообщили в ЕЭК.

«Общее биржевое пространство ЕАЭС будет формироваться как взаимосвязанная система биржевой торговли ценными бумагами и финансовыми инструментами на организованных рынках стран Союза, объединённая на основе согласованных процедур и технологий», - сказал министр по экономике и финансовой политике Комиссии ЕЭК Тимур Жаксылыков.

Реализация «дорожной карты» по формированию общего биржевого пространства ЕАЭС позволит обеспечить свободное движение капитала, товаров и услуг, увеличение взаимных инвестиций и повышение инвестиционной привлекательности финансовых рынков государств-членов.

Также в ЕЭК обсудили вопрос о проекте Соглашения о допуске брокеров и дилеров одного государства ЕАЭС к участию в организованных торгах на биржах (организаторов торговли) других стран Союза.

Соглашением предоставляется право национальным биржам признавать лицензии брокеров и дилеров, выданные уполномоченным органом государства ЕАЭС, и обеспечивать им возможность непосредственного участия в торгах для заключения договоров купли-продажи ценных бумаг и производных финансовых инструментов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts