В июне объем неработающих кредитов в Армении составил 4,67% - СБА

10.08.2020 16:12
В июне объем неработающих кредитов в Армении составил 4,67% - СБА

ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. В июне объем неработающих кредитов составил 4,67% сообщил в понедельник на пресс-конференции исполнительный директор Союза банков Армении (СБА) Сейран Саркисян.

"В прошлом году в этом же месяце объем неработающих кредитов был в том же размере, то есть мы видим, что показатель находится в тех же пределах 4-5% В этом полугодии самый высокий показатель был зафиксирован в марте - 5,08%, однако постепенно к июню он снизился". - сказал он.

По его словам, это было связано с тем, что банки, предоставляя банковские каникулы и пересматривая контракты по ряду кредитов, привели к тому, что те кредиты, которые могли пополнить список неработающих, сегодня неклассифицированны и являются стандартными кредитами.

При этом Саркисян воздержался от прогнозов на ближайшее будущее по этому показателю.

"Посмотрим, какая ситуация будет осенью в связи с распространением вируса и его последствиями. Однако, хотел бы сделать одно замечание относительно того, что контракты тех клиентов, которые в этой ситуации столкнулись с трудностями и имели проблемы с обслуживанием кредитов, уже пересмотрены и считаю, что если не будет резкого изменения ситуации, то по этому показателю также серьезных отклонений не предвидим", - сказал исполнительный директор СБА. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts