В Хайнане прошла церемония подписания пакета инвестсоглашений на сумму $2 млрд

17.08.2020 12:29
В Хайнане прошла церемония подписания пакета инвестсоглашений на сумму $2 млрд

ЕРЕВАН, 17 августа. /АРКА/. Власти южнокитайской провинции Хайнань провели церемонию подписания пакета инвестиционных соглашений для реализации 59 крупных проектов. Как сообщила администрация региона, общая сумма контрактов превысила 14,2 млрд юаней ($2 млрд по текущему курсу). Об этом сообщает ТАСС.

"Стороны договорились о сотрудничестве в сфере туризма, современных услуг, в области высоких технологий, - говорится в информационном материале, опубликованном на сайте правительства Хайнаня в социальной сети WeChat. - 12 из этих проектов будет осуществляться при участии иностранного капитала".

Уточняется, что в коллективном подписании приняли участие представители Международной китайской инвестиционной корпорации по управлению имуществом (CITIC), таких крупных компаний, как China Merchants, Alibaba, Huawei, немецкой TUI Group, японского универсального торгового дома Itochu.

Администрация острова периодически проводит в городе Хайкоу церемонии разового подписания десятков инвестиционных соглашений по важным проектам, касающихся развития регионального порта свободной торговли. В провинции создана уникальная, первая на территории Китая платформа, благодаря которой иностранные предприниматели и компании получают возможность в режиме "единого окна" на льготных условиях создать представительство, дочернюю структуру, либо с нуля организовать производство. Благодаря этому в последнее время на Хайнане появились современные предприятия, осуществляющие деятельность в таких отраслях, как производство альтернативных источников энергии и новых материалов, а также в области гражданской авиации, медицины и финансов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post