АБР утвердил грант в $2 млн. для содействия Армении в борьбе с пандемией COVID-19

18.08.2020 18:24
АБР утвердил грант в $2 млн. для содействия Армении в борьбе с пандемией COVID-19

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Азиатский банк развития (АБР) утвердил грант в размере 2 млн. долларов от Азиатско-Тихоокеанского фонда реагирования на стихийные бедствия (APDRF) для содействия Армении в борьбе с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба банка.

Грант, финансируемый правительством Японии, будет использован для улучшения возможностей лабораторной диагностики и тестирования. Средства помогут также профинансировать приобретение крайне необходимого медицинского оборудования и материалов для улучшения возможностей лечения, в том числе, в отделениях интенсивной терапии.

Как отметил глава армянского офиса АБР Паоло Спантигати, АБР целенаправленно помогает Армении в этот трудный период.

"Эта помощь поможет удовлетворить потребность в соответствующих медицинских услугах и оборудовании в случае необходимости в соответствии с национальной программой реагирования правительства", - сказал он.

По словам Спантигати, банк продолжит тесно сотрудничать с правительством и другими партнерами по развитию для борьбы с последствиями COVID-19.

13 апреля АБР утроил свой первоначальный пакет до 1 миллиарда долларов, чтобы удовлетворить насущные потребности стран-членов в борьбе с COVID-19. АБР также предпринял шаги по оптимизации своих операций для предоставления более быстрой и гибкой помощи.

АБР стремится к созданию процветающего, инклюзивного, устойчивого и жизнестойкого Азиатско-Тихоокеанского региона, продолжая при этом свои усилия по искоренению крайней бедности. Банк основан в 1966 году, принадлежит 68 государствам-членам, 49 из которых – региональные. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts