Армянская фондовая биржа представила данные по рынку ценных бумаг за август

01.09.2020 19:56
Армянская фондовая биржа представила данные по рынку ценных бумаг за август

ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Армянская фондовая биржа (AMX) представила данные по рынку данных бумаг по итогам августа 2020 года.

Как говорится в отчете биржи, объем размещения гособлигаций на первичном рынке составил 20,5 млрд. драмов, что на 109% больше в сравнении с августом 2019 года.

Объем торговли по ГКО за август 2020 года на вторичном биржевом рынке составил 2 млрд. драмов, средний объем сделок – 47,4 млн. драмов. Общая стоимость рынка (market value) выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем торговли корпоративными облигациями на вторничном рынке за рассматриваемый период составил около 1,7 млрд. драмов, была проведена 121 сделка средним объемом порядка 13,8 млн. драмов. Общая стоимость рынка составила более 412 млрд. драмов, увеличившись на порядка 104% к аналогичному периоду прошлого года.

Общий объем сделок по акциям составил 7 млн. драмов, средний объем сделок – 1,2 млн. драмов.

Объем РЕПО-сделок превысил планку в 1,7 млрд. драмов, что на 64% больше показателя за аналогичный период 2019 года. Количество сделок выросло на 160%, средний объем сделок составил более 26,7 млн. драмов.

«Непрерывная деятельность Армянской фондовой биржи в условиях объявленного чрезвычайного положения в стране является гарантией стабильности и нормального развития финансового рынка страны», - отмечается в сообщении.

Армянская фондовая биржа (AMX), будучи единственной в Армении, с 2001 года по сей день предоставляет участникам и членам рынка систему электронной торговли. В настоящее время на площадке проводится торговля акциями, корпоративными и государственными облигациями, валютой и кредитными ресурсами, а также заключение репо-сделок и своп-сделок. ($1 - 485 драмов). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts