Армения может присоединиться к соглашению об обмене конфиденциальной информацией в финансовом секторе

17.09.2020 18:49
Армения может присоединиться к соглашению об обмене конфиденциальной информацией в финансовом секторе

ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании в четверг обсудило вопрос ратификации протокола "О присоединении к Соглашению от 23 декабря 2014 года "Об обмене информацией в финансовом секторе, в том, числе конфиденциальной, для создания условий обеспечения свободного движения капитала на финансовых рынках".

Заместитель председателя Центрального банка Вахтанг Абрамян сообщил, что между правительствами Беларуси, Казахстана, Российской Федерации и Армении, а также центральными (национальными) банками этих стран 23 декабря 2014 года было подписано Соглашение об обмене информацией в финансовых секторах, в том числе, конфиденциальной, для обеспечения свободного перемещения капитала.

"Целью является координация и расширение процесса обмена информацией между регуляторами финансового рынка государств-членов ЕАЭС, в том числе, и конфиденциальной. Четко установлены нормы обеспечения доступности как открытой информации, так и установлены процедуры по запросам конфиденциальной информации и ее хранению", - сказал он.

Для примера Абрамян сообщил, что регуляторы стран ЕАЭС могут запросить информацию о долевом распределении в компании, которая лицензирована в Армении.

При этом он указал на важность обмена информации с точки зрения борьбы с отмыванием денег. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts