ЦБ Сингапура проверит информацию о подозрительных транзакциях на более $4,5 млрд.

22.09.2020 09:07
ЦБ Сингапура проверит информацию о подозрительных транзакциях на более $4,5 млрд.

ЕРЕВАВН, 22 сентября. /АРКА/. Денежно-кредитное управление Сингапура намерено проверить появившиеся ранее в СМИ данные о подозрительных банковских операциях в городе-государстве на сумму свыше $4,5 млрд. Об этом, как передает ТАСС, сообщает во вторник телеканал CNA со ссылкой на представителя ведомства, выполняющего функции центробанка.

"Несмотря на то что информация о подозрительных транзакциях не является доказательством их незаконности, управление очень серьезно относится к подобным данным", - заявил официальный представитель. "По результатам проверки полученных сведений будут приняты соответствующие решения", - указали в ведомстве.

Несколько дней назад ряд мировых СМИ со ссылкой на оказавшиеся в их распоряжении материалы специального подразделения Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network) сообщили о подозрительных транзакциях крупных мировых банков. В их числе оказались сингапурские DBS, UOB, а также OCBC, которые в период с 2000 по 2017 год могли совершить более 1,7 тыс. сомнительных операций. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts