Президент РФ предложил расчистить мировую экономику от санкций

23.09.2020 12:26
Президент РФ предложил расчистить мировую экономику от санкций

ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Президент Владимир Путин, выступая на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что для восстановления мировой экономики в период пандемии необходима «расчистка от ограничений и санкций».

«Расчистка от ограничений и санкций могла бы стать хорошим подспорьем для восстановления глобального роста, сокращения безработицы», — сказал президент, передает РБК.

Путин отметил, что сейчас особенно актуально предложение России ввести так называемые зеленые коридоры, которые снимут торговые ограничения, чтобы обеспечить доступ стран к товарам первой необходимости.

«Хотел бы вновь привлечь внимание к российскому предложению о введении так называемых зеленых коридоров, свободных от торговых войн и санкций, прежде всего для товаров первой необходимости, продовольствия, лекарств, средств индивидуальной защиты, востребованных именно для борьбы с пандемией», — пояснил президент.

По словам Путина, после пандемии мировую экономику придется восстанавливать «очень долго», а масштаб социально-экономического шока и его последствия еще предстоит оценить. Для борьбы с кризисом потребуются «новые нестандартные решения», указал президент. «Выработать их мы можем только вместе», — отметил он.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts