Араратбанк представил новую концепцию, новые подходы и новые цвета

26.09.2020 12:00
Араратбанк представил новую концепцию, новые подходы и новые цвета

ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Представители Араратбанка 24 сентября на вершине горы Тегенис официально объявили о начале процесса ребрендинга банка.

Выбор вершины горы Тегенис не случаен, так как отсюда видны важные символы всех армян: четыре вершины Арагаца, гора Ара, Гегамский горный хребет, озеро Севан и Арарат, сообщает пресс-служба банка.

В этой особенной среде исполнительный директор, председатель правления Араратбанка Мгер Ананян, приветствуя участников восхождения, сообщил, что с сегодняшнего дня Араратбанк представит себя в новых цветах, с концептуальными изменениями, новыми стратегиями и подходами, оставаясь верным своему благородному имени АРАРАТ.

«Сегодня вместе с вами мы объявляем о начале нового процесса: трансформации и переосмысления наших целей, ценностей и подходов. Сегодня, представляя ребрендинг Араратбанка, мы берем на себя новую ответственность. Оказывая современные услуги, предлагая передовые цифровые технологии и новые подходы к обслуживанию, мы стремимся стать человекоцентричным банком", - сказал Ананян.

Председатель Совета Араратбанка Грикор Ованнисян в своем выступлении сказал, что Банк разработал новое видение своего развития с учетом важности современных технологий и стремительно развивающегося цифрового банкинга, что будет отражено в дальнейшей деятельности структуры.

«Традиционные представления о банках остались в прошлом: теперь появилась возможность развиваться вместе и в этом главное - взаимное доверие. Все начинается с идеи и секрет успеха любой идеи - в принципе think big. Мы не должны думать о мелочах: давайте будем реалистами и сделаем невозможное», - сказал Ованнисян.

Затем генеральный директор, председатель правления Араратбанка Мгер Ананян и председатель Совета Грикор Ованнисян в присутствии гостей и команды банка подняли на вершине Тегениса флаг Араратбанка в обновленных цветах в знак старта нового этапа в истории банка и завоевания новых вершин совместно.

Цикл мероприятий по ребрендингу Араратбанка продолжился в конференц-зале гостиницы «Арарат Резорт» в Цахкадзоре дискуссией в Fishbowl-формате на тему «Взаимное доверие и ответственность - основные ценности современного банка».

Присутствующим - представителям финансовой сферы, международных организаций, банковской системы, СМИ и команды АраратБанка было представлено новое видение развития Араратбанка. С участниками были обсуждены особенности современных банковских услуг в Армении, перспективы их развития, риски и модели управления, влияние инновационных технологий на банковскую систему, а также такие важные темы, как взаимное доверие и подотчетность в отношениях банк-клиент.

В своем выступлении Мгер Ананян отметил, что идеология «Поднимаемся вместе» - это основа доверительных и крепких отношений банк-клиент, банк-сотрудник, банк-государство и банк-партнер, это не только слоган, но и философия, образ жизни и образ мышления.

«Мы хотим заложить основы новой банковской культуры в Армении. С точки зрения сотрудничества, если вам нужна надежная среда, то банк - именно та структура, если вы хотите развиваться, двигаться вперед, тогда банк - именно та структура, если вам нужна перспективная работа, всегда мотивированная команда, то банк - именно та структура, если вам нужен надежный партнер для достижения высот, то банк - именно та структура. Банки являются наиболее важными институтами государства, поскольку они - движущая сила и финансовой стабильности, и экономического развития, и реализации финансово-кредитной политики. Банк - это та структура, благодаря которой мысль и идея становятся реальностью. Мы уже сделали первый шаг и продолжим подниматься, вовлекая всех в наше единство», - добавил Мгер Ананян.

Председатель Совета Араратбанка Грикор Ованнисян отметил, что здоровье финансового сектора способствует развитию каждого из нас и сказал, что важно руководствоваться требованиями и вызовами банков нового времени.

«Наш банк станет таким институтом, который будет активно внедрять новейшие технологии и следовать глобальным тенденциям. А это эко-эффективные финансовые решения, основанные на эко-ответственности. В этом контексте традиционный банк становится green bank-ом, в центре деятельности которого находятся человек и планета», - отметил Ованнисян.

Завершилась Fishbowl-дискуссия выступлением члена Совета Араратбанка, соучредителя компании Braind Карена Бабаджаняна, который более детально представил концепцию ребрендинга Араратбанка и визуальные изменения.

«Арарат - это совет каждому из нас: как реализовать свои идеи и мечты, сделать невозможное возможным. Что касается визуализации, то новый логотип банка, выполненный в минималистичном стиле, символизирует гору Арарат, которая изображена в виде символа двух восходящих колонн. Мы выбрали в качестве цветов нового бренда черный и желтый: черный транслирует равновесие и плотность, а желтый цвет символизирует свет, легкость, движение и динамику», - сказал он.

По итогам мероприятия гостям был представлен новый имиджевый ролик АраратБанка и полный слоган: «У каждого из нас в жизни есть свой Арарат, на который нужно подняться. Поднимемся вместе».

ОАО "Араратбанк" является одним из лидеров банковской системы Армении, предоставляет новейшие и высококачественные банковские услуги как физическим, так и юридическим лицам, применяя новейшие технологии для развития банковских услуг и создавая особую бизнес-культуру в отношениях банк-клиент. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts