КО Армении пойдут на поблажки для мобилизованных или ушедших добровольцами в армию заемщиков

01.10.2020 18:55
КО Армении пойдут на поблажки для мобилизованных или ушедших добровольцами в армию заемщиков

ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Кредитные организации Армении пойдут на поблажки для мобилизованных или ушедших добровольцами в армию заемщиков, отмечается в заявлении Союза кредитных организаций страны.

Данное решение было принято в ходе совещания в Центральном банке Армении.

По итогам встречи установлено, что невыплаты с 27-го сентября ежемесячных погашений по кредитам клиентов кредитных организаций, мобилизованных или добровольно ушедших в армию с учетом военного положения, не будут считаться задержками, не отразятся в кредитном регистре, а за этот период не будут начисляться никакие штрафы и пени.

Для этого необходимо представить справку, выданную региональным подразделением военного комиссариата.

Об обострении ситуации в Арцахе

С утра 27 сентября азербайджанские войска перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе, но были отброшены по нескольким направлениям. Интенсивные бои продолжаются в южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта, Армия обороны смогла вернуть большую часть потерянных позицией. К азербайджанской агрессии присоединились ВС Турции, обстрел ведется, в том числе, мирных поселений на территории Армении.

Азербайджанская сторона понесла потери в живой силе (более 1200 убитых и 2500 раненых) и технике, в частности, уничтожены более 180 единиц различной бронетехники, 2 РСЗО «Смерч», «Ураган», «ТОС-1», более 90 БПЛА, 12 вертолетов, 5 самолета. По данным оборонных ведомств Армении и Арцаха, во время отражения агрессии азербайджанских ВС погибли более 100 армянских военнослужащих, несколько сот человек ранены.

Армянская сторона информировала международное сообщество, в том числе сопредседателей МГ ОБСЕ, об агрессии со стороны Азербайджана в отношении Арцаха, в том числе и об обстрелах мирных населенных пунктов.

В Арцахе и Армении введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts