В Армении отныне можно жертвовать на военные нужды из соцпакета

07.10.2020 18:50
В Армении отныне можно жертвовать на военные нужды из соцпакета

ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Депутаты Национального Собрания Армении в среду во втором и окончательном чтении приняли проект изменений в Налоговый кодекс, согласно которым банкам с учетом сложившейся ситуации будет разрешено прощать штрафы и пени.

Согласно принятому проекту, банки могут без налоговых последствий простить штрафы и пени по признанным безнадежными кредитам, выданным по состоянию на 31 августа 2020 года физическим лицам.

Также принятые изменения позволяют простить штрафы и пени не только по безнадежным кредитам, но и по тем, которые не обслуживались 91 и более дней.

На данный момент по расчетам Министерства экономики речь идет о 13,5 млрд. драмов штрафов и пеней, которые потенциально могут быть прощены. Почти половина из них приходится на банки, а остальное - на кредитные организации. Решение может затронуть порядка 230 тыс. кредитных соглашений, которые уже признаны безнадежными.

При этом было данное решение не носит принудительный характер. Банки сами решают, каким должникам прощать долги, а каким нет. ($1 - 490,17 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts