На Кубе из-за санкций США закроются более 400 офисов Western Union

28.10.2020 09:20
На Кубе из-за санкций США закроются более 400 офисов Western Union

ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. Более 400 офисов платежной системы Western Union, работающих на Кубе, в скором времени будут закрыты из-за ограничений, наложенных США на денежные переводы в республику. Об этом во вторник сообщила местная компания FINCIMEX, которая отвечает за обеспечение подобных финансовых операций, пишет ТАСС.

"Недавние ограничения нацелены на срыв процесса денежных переводов между семьями, а правящие круги в Вашингтоне лгут и пытаются создать впечатление, будто меры действуют только в отношении конкретной организации (FINCIMEX). Среди наших североамериканских партнеров организация Western Union, 407 офисов которой будут закрыты по всей Кубе из-за этих жестких санкций. Ответственность за нарушение процесса денежных переводов между двумя странами лежит на правительстве США", - говорится в сообщении компании в Facebook.

В понедельник Министерство финансов США внесло поправки в положения о контроле за активами Кубы, чтобы "ограничить осуществление денежных переводов структурам, контролируемым кубинскими военными".

28 сентября Госдепартамент США сообщил, что Соединенные Штаты вводят санкции против компании American International Services (AIS), которая занимается денежными переводами на Кубу. В ведомстве заявили, что AIS и ее материнская компания FINCIMEX контролируются кубинскими военными, которые используют их "для взимания комиссии и манипулирования на рынке иностранных денежных переводов как части схемы по снабжению и поддержке репрессивного аппарата".

23 сентября президент США Дональд Трамп заявил об ужесточении ограничений в отношении Кубы. Вводятся новые запреты на бронирование американцами номеров в ряде отелей страны, на ввоз в США произведенной на Кубе алкогольной и табачной продукции, а также на участие американцев в ряде общественных мероприятий на острове. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва решительно осуждает ужесточение абсолютно незаконных ограничений в отношении Гаваны. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts