В Ереване совершено покушение на директора Армэкономбанка

09.12.2020 19:24
В Ереване совершено покушение на директора Армэкономбанка

ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство исполнительного директора ОАО «Армэкономбанк».

Как сообщает пресс-служба СК, в период с 19:00 8 декабря по 8:45 9 декабря злоумышленник с целью убийства исполнительного директора «Армэкономбанка», закрепил взрывное устройство под автомобилем «LEXUS LX 570», принадлежащим банкиру. Внедорожник был припаркован во дворе одного из домов на улице В.Давтяна в Ереване.

Взрыв произошел 9 декабря в 8.45, когда водитель банкира ехал на данном автомобиле, однако преступление не было доведено до конца, так как исполнительного директора банка в машине не было.

В Следственном отделении СК по Арабкирскому округу возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство и незаконного приобретения, продажи и хранения оружия и боеприпасов, сформирована следственная группа.

С целью установления всех обстоятельств инцидента, а также установления личности предполагаемого преступника ведутся следственные и процессуальные действия, назначен ряд экспертиз. Предварительное расследование продолжается.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts