ACBA-банк окажет содействие Фонду страхования военнослужащих (ВИДЕО)

02.02.2021 16:44
ACBA-банк окажет содействие Фонду страхования военнослужащих (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. ACBA Кредит Агриколь банк до 27 декабря 2021 года будет направлять в Фонд страхования военнослужащих 0,3% от каждого платежа по выпущенным и выпускаемым картам банка.

Как сообщает пресс-служба банка, в рамках данной инициативы к концу 2020 года банк уже перечислил в Фонд 22 млн. драмов. А в течение 2020 года банк предоставил Фонду 50 млн. драмов в качестве единовременной поддержки.

Отмечается, что в прошлом году банк также присоединился к проекту фонда «Превратим один в два», удвоив ежемесячно перечисляемые в фонд каждым сотрудником 1000 драмов. К инициативе присоединились две другие структуры финансовой группы - ACBA Leasing и Amundi-ACBA, оказав финансовую поддержку фонду на 10 млн. и 20 млн. драмов соответственно.

«Весь наш персонал и коллектив считают очень важной деятельность Фонда страхования военнослужащих. Мы начали сотрудничество с фондом параллельно с прошлогодними событиями (речь о войне в Арцахе - ред). Было очевидно, что мы должны немедленно поддержать фонд и показать пример содействия", - сказал председатель правления ACBA-банка Акоп Андреасян.

По его словам, консолидация на национальном уровне позволит вместе решать проблемы, стоящие перед фондом.

«Когда клиент, производя оплату, знает, что помогает военнослужащему-инвалиду, семье погибшего или пропавшего военнослужащего, его супругу, родителю, он чувствует, что сам вовлечен в этот процесс. Представители бизнеса во всем мире хотят, чтобы их пожертвования или социальная ответственность были направлены туда, куда хотят клиенты", - отметил директор Фонда страхования военнослужащих Варужан Аветикян.

По его словам, ACBA-банка старается оказать помощь, зная о намерениях своих картодержателей. «Каждая лума, которую мы получаем в результате платежей клиентов ACBA Bank, пойдет той или иной семье", - сказал Аветикян.

Через приложение Financial Digital можно перечислить денежное содействие в Фонд страхования военнослужащих без комиссии.

Фонд страхования военнослужащих предоставляет компенсации семьям военнослужащих, погибших на войне, ставших инвалидами или пропавших без вести. Компенсации предоставляются единовременно и на длительный срок в течение 20 лет.

  • В случае проведения платежных операций с помощью банковской карты Visa Benefactor, банк перечисляет 0,3% от суммы операции Всеармянскому фонду «Айастан».

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts