Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с доходностью в 10,5% и 5,3%

08.02.2021 16:16
Юнибанк выпустил драмовые и долларовые облигации с доходностью в 10,5% и 5,3%

ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Юнибанк объявил о выпуске драмовых и долларовых купонных облигаций с высокой доходностью в 10,5% и 5,3% годовых.

Как сообщили в пресс-службе банка, объем выпуска драмовых облигаций составляет 1 млрд. драмов, долларовых - $5 млн. Срок обращения драмовых облигаций составляет 27 месяцев, а долларовых – 36 месяцев. Купонный доход будет выплачиваться ежеквартально.

Облигации Юнибанка можно приобрести в головном офисе банка или в любом из 53 филиалов банка. Это уже 13-й и 14-й выпуски Юнибанка.

Ожидается, что размещение выпуска будет завершено к 25 марта 2021 года, после чего облигации будут включены в листинг фондовой биржи AMX Армения.

“Вторичный листинг облигаций будет проводиться на Московской фондовой бирже, благодаря чему российские инвесторы смогут приобретать их, не открывая счета в Армении”, - говорится в сообщении.

В числе основных преимуществ облигаций в банке указали на гарантированный высокий доход и безопасность.

Согласно закону Армении “О гарантировании компенсации банковских вкладов физических лиц”, денежные средства, привлеченные номинальными облигациями, выпущенными банком, считаются гарантированными банковскими депозитами и гарантированы “Фондом гарантирования компенсации вкладов”.

При этом в банке напомнили, что с 1-го декабря 2020 года повышены лимиты гарантированных вкладов. В случае драмового депозита он составляет 16 млн. драмов, а по валютному депозиту - 7 млн. драмов.

“Еще одно потенциальное преимущество заключается в том, что доход от облигаций, котирующихся на Армянской фондовой бирже, со сроком погашения два года и более не облагается налогом”, - говорится в сообщении.

Программный проспект облигаций зарегистрирован решением председателя Центрального банка РА от 22.01.2021. Дополнения и окончательные условия эмиссии опубликованы на сайте www.unibank.am.

Юнибанк сотрудничает с ведущими мировыми банками и обеспечивает переводы SWIFT во все страны. Корреспондентская сеть банка включает австрийский Raiffaisen Bank, немецкий Landesbank Baden-Wuerttemberg, итальянский Banca Popolare di Sondri, грузинский Bank of Georgia, российские Alfa Bank и VTB Bank, и многие другие банки.

Юнибанк - один из лидеров рынка розничного банкинга в Армении. Банк постоянно расширяет свою сеть обслуживания, чтобы предоставлять качественные услуги большому количеству клиентов. Юнибанк – первый в Армении банк, который году осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и провел листинг на бирже. ($1 – 521,8 драма). –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts