Биржи материкового Китая показали рост котировок

01.03.2021 12:21
Биржи материкового Китая показали рост котировок

ЕРЕВАН, 1 марта. /АРКА/. Первые на этой неделе торги на биржах Шанхая и Шэньчжэня завершились в понедельник ростом основных индексов, сообщает ТАСС на основе данных торговых площадок.

Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, вырос на 1,21%, до отметки 3 551,40. Сводный индекс SSE 50, включающий акций 50 наиболее крупных и ликвидных компаний на данной фондовой площадке ("голубые фишки"), поднялся на 0,83%. В плюсе оказались все основные сводные показатели, кроме индекса финансов, который снизился на 0,72%. Больше остальных подорожали акции компаний, включенные в индексы информационных технологий, промышленности и базовых материалов.

Более значительным ростом основного индекса завершились торги на бирже в Шэньчжэне, ключевой индикатор деловой активности этой торговой площадки Shenzhen Component поднялся на 2,41%, до 14 857,34. Отражающий положение акций наиболее крупных компаний на обеих биржах индекс CSI300 вырос на 1,54%.

Позитивная динамика на биржах материкового Китая отмечена на фоне одобрения в минувшие выходные Палатой представителей Конгресса США законопроекта о мерах экстренного стимулирования роста национальной экономики в условиях пандемии в размере $1,9 трлн. Инвесторы также позитивно восприняли информацию об одобрении регулятором в США для экстренного применения вакцины от компании Johnson & Johnson.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts