"Яндекс" запустил фирменный платежный сервис

11.03.2021 09:21

ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. Компания «Яндекс» объявила о запуске фирменного платёжного сервиса Yandex Pay. С его помощью можно оплачивать покупки в интернете нажатием одной кнопки, минуя постоянное заполнение данных о банковской карте, пишет издание 4pda.ru.

Yandex Pay поддерживает карты MasterCard, Visa и «Мир» любых российских банков с сохранением кэшбэка и других бонусов. К сервису можно подключить несколько платёжных карт, выбирая нужную для каждой покупки. Использование сервиса избавляет от постоянного ввода платёжных данных на разных сайтах, что повышает безопасность транзакций. При этом «Яндекс» надёжно хранит пользовательские данные в зашифрованном виде.

Сейчас сервис работает только на сайтах и доступен в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay уже появилась на сайтах Lamoda, Brandshop и других известных компаний, а несколько крупных интернет-магазинов подали заявку. Важно, что оплата с помощью Yandex Pay доступна только тем, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался.

В планах компании добавить возможность оплачивать покупки в мобильных приложениях, во всех браузерах и даже в офлайне.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts