Армянский почтовый оператор запустит собственный электронный кошелек

16.03.2021 14:57
Армянский почтовый оператор запустит собственный электронный кошелек

ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. Армянский почтовый оператор "Айпост" запустит собственный электронный кошелек.

Совет Центрального банка Армении принял 11-го марта решение о предоставлении ЗАО “Айпост” разрешения на выпуск и обслуживание электронных денег. Теперь во всех почтовых отделениях планируется производить выплаты пенсий, в том числе, и безналичным методом с помощью электронного кошелька.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, пенсионер просто должен подойти в обслуживающее его адрес почтовое отделение с документом, идентифицирующим личность (паспорт или ID-карта).

Как отметил в данной связи генеральный директор ЗАО “Айпост” Айк Карапетян, основным принципом при создании этой программы было максимально удобное обслуживание пенсионеров, которые смогут получить услугу удобным способом и без необходимости дополнительных действий.

При этом отмечается, что пенсионеры смогут обналичить свои средства с электронного кошелька без комиссии. Обслуживание посредством электронного кошелька позволяет продолжать выплаты пенсий, в том числе, посредством ее доставки почтальонами адресату.

Пенсионеры в Армении могут получить пенсию как в почтовом отделении или на дому (разносит почтальон), а также посредством перечисления на свою кредитную карту. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts