В Апаране основан "Город роз"

15.04.2021 16:09
В Апаране основан

ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. В богатом солнечными днями Апаране, на склоне горы, открывается "Город роз". Об этом сообщает пресс-служба АКБА Банка.

В теплице площадью 2,5 га будут выращивать только голландские розы, ароматные, красочные и уникальные.

Полностью автоматизированная теплица 4-го поколения была создана в 2019 году в Сараландже. Компания "Роуз Филд" сначала столкнулась со многими трудностями, но была объединяющая идея создать армянский "цветочный рай". Здесь представлены 18 сортов голландских роз, которые помимо местного рынка будут экспортироваться в страны ЕАЭС.

Сейчас в теплице работают 35 семей, а к концу года планируется создать 85 рабочих мест и расширить деятельность в других регионах Армении.

Партнерами компании "Роуз Филд" являются АКБА Банк и входящий в финансовую группу АКБА Лизинг, которые поддержали реализацию тепличной идеи даже в самый тяжелый год.

"Мы начали строительство теплицы в пандемию, затем 44-дневную войну, но в течение всего периода наши поставки и финансирование не прекращались. АКБА Банк верил с самого начала, поддерживал нас. На протяжении всей нашей работы наши отношения были не только партнерскими, но очень теплыми и дружескими", - отметил директор компании "Роуз Филд" Айк Варданян.

Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts