Большинство криптовалют не представляют ценности - глава ФРБ Сент-Луиса

25.05.2021 15:46
Большинство криптовалют не представляют ценности - глава ФРБ Сент-Луиса

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Большинство криптовалют не представляют ценности, и инвесторы должны с осторожностью вкладывать в них средства, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард.

"Мы имеем пару тысяч (криптовалют), большинство из них не представляют ценности", - сказал он в интервью Yahoo Finance, передает Финмаркет.

Баллард также предупредил о волатильности криптовалют и рекомендовал проявлять осторожность и учитывать риски, инвестируя в эти активы.

В то же время, Баллард признал, что, "если криптовалюты могут облегчить транзакции, которые сложно провести с помощью традиционных валют, тогда у них есть предназначение и они могут обращаться наряду с национальными валютами".

Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Лейл Брейнард, в свою очередь, в понедельник обратила внимание на то, что Китай достиг прогресса в разработке национальной цифровой валюты. "Для нас очень важно пристально следить за прогрессом многих центробанков (в разработке цифровых валют), включая китайский (ЦБ)", - сказала она в ходе мероприятия криптовалютной платформы CoinDesk.

На прошлой неделе председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил, что ФРС планирует ускорить изучение вопроса о возможном запуске цифровой версии доллара, контролируемой центробанком. ФРС планирует вынести этот вопрос на общественное обсуждение, поскольку интерес к вопросу создания цифровых валют центробанками по всему миру быстро растет.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts