ЕАБР разрабатывает новую стратегию развития на ближайшие 5 лет

22.06.2021 15:22
ЕАБР разрабатывает новую стратегию развития на ближайшие 5 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. ЕАБР разрабатывает принципиально новую стратегическую программу на 2022–2026 годы, отметили в пресс-службе Банка.

Согласно сообщению, в числе основных направлений развития ЕАБР на ближайшие 5 лет должны стать сквозные интеграционные проекты, макроэкономический анализ и цифровизация регион.

В частности, будут разработаны стратегии для каждой из шести стран-участниц, включая Армению. Основным фокусом работы станет усиление роли ЕАБР как основного института интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС и повышение экспортного потенциала стран—участниц Банка. Также в ближайшие 5 лет планируется удвоение размера проектного портфеля Банка — до $10 млрд.

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, содействующая интеграции и развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Банк учрежден в январе 2006 года, штаб-квартира расположена в Алматы.

Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровизации, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post