Фондовая биржа Армении удостоена награды "Лучшая сделка по облигациям"

25.06.2021 19:16
Фондовая биржа Армении удостоена награды

ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Фондовая биржа Армении AMX получила награду премии Cbonds Awards CIS в категории «Лучшая сделка с облигациями» за организацию кросс-листинга облигаций ОАО «Юнибанк».

Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге, в ней приняли участие более 200 финансовых специалистов, сообщили в пресс-службе AMX.

Принимая награду, генеральный директор Центрального депозитария Армении Ваан Степанян приветствовал участников и поблагодарил за премию.

В AMX напомнили, что в августе прошлого года облигации, котирующиеся на Фондовой бирже Армении, впервые прошли листинг на Московской бирже (MOEX).

Номинальные купонные облигации Юнибанка (ISIN - AMUNIBB2AER2) доходностью 5,25% прошли листинг на третьей площадке Московской биржи. Кросс-листинг позволяет организациям из Армении привлечь дополнительный капитал от иностранных инвесторов.

Это вторая подряд награда AMX в этом году. В марте Фондовая биржа Армении во второй раз была признана журналом Global Banking and Finance Review «Лучшей фондовой биржей Южного Кавказа».

Фондовая биржа Армении (AMX) - единственная действующая фондовая биржа на территории Армении, являющаяся также единственным акционером Центрального депозитария Армении. Миссией группы AMX является содействие в создании благоприятного инвестиционного климата в Армении, предлагая эффективные решения и услуги, в том числе в сферах размещения и торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов по сделкам и управления пенсионной системой.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts