$5 млн. будет направлено на финансирование «зеленых» хозяйств в Армении

26.07.2021 16:00
$5 млн. будет направлено на финансирование «зеленых» хозяйств в Армении

ЕРЕВАН, 26 июля. /АРКА/. В результате сотрудничества между Акба банком, ACBA Leasing, программой GEFF Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) $5 миллионов будут направлены на развитие «зеленой» экономики в Армении за счет финансирования бизнес-проектов в области энергоэффективности, адаптации к изменению климата и возобновляемых источников энергии. Об этом сообщает пресс-служба Акба банка.

Привлеченные средства будут предоставлены как в драмах, так и в долларах.

Благодаря программе предприятия смогут сделать свой бизнес еще более эффективным с помощью солнечных фотовольтных станций, энергоэффективного транспорта и строительного оборудования, двигателей и насосов, технологий производства и технологий с эффективностью более 1500.

«Зеленые» инвестиции в Армении имеют большой потенциал для развития. Благодаря этому сотрудничеству у нас будет возможность более широкими средствами поддержать развитие указанных сфер», - сказал генеральный директор ACBA Leasing Агаси Гаспарян.

Как, в свою очередь, отметил заместитель руководителя проекта GEFF в Армении Андро Бутхуз, GEFF ищет финансирование для своих высокоэффективных технологий и проектов.

"А поскольку такие инвестиции являются целенаправленными и требуют комплексного подхода, мы работаем с нашими партнерскими финансовыми учреждениями, чтобы подготовить и проинформировать наших клиентов. Одним из таких примеров стало недавнее совместное мероприятие с Акба և ACBA Leasing, которое было организовано специально для предприятий строительного сектора", - сказал Бутхуз.

Здесь представлены условия лизинга, предлагаемые в рамках сотрудничества.

Каталог зеленых технологий GEFF представлен здесь.

С 2019 года ACBA Leasing присоединилась к первой фазе программы GEFF и профинансировал производство чистой энергии в 3,6 ГВтч/год, способствуя предотвращению выброса 1864 тонн парниковых газов в год. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts