Агентство S&P подтвердило рейтинг Москвы на уровне "ВВВ-"

09.08.2021 09:20
Агентство S&P подтвердило рейтинг Москвы на уровне

ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Москвы на уровне "ВВВ-". Как сообщает Финмаркет со ссылкой на пресс-релиз агентства, прогноз рейтинга - "стабильный".

"Прогноз "стабильный" рейтингов Москвы отражает аналогичный прогноз суверенных рейтингов Российской Федерации. Любое рейтинговое действие в отношении РФ, скорее всего, повлечет за собой аналогичное действие для рейтингов Москвы при условии, что собственные характеристики города останутся без изменений", - отмечается в сообщении.

"Мы можем предпринять негативное рейтиноговое действие в случае дальнейших значительных изменений стратегии и финансовой политики Москвы, что приведет к устойчивым дефицитам на уровне, превышающем прогнозируемые нами показатели, а также более быстрому накоплению долга и повышению давления на ликвидность", - говорится в сообщении.

Позитивное рейтинговое действие в отношении Москвы будет зависеть от позитивного рейтингового действия в отношении РФ.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts