Акба банк, MobiDram и Future Payment Systems запускают инновационную платежную систему

03.09.2021 18:35
Акба банк, MobiDram и Future Payment Systems запускают инновационную платежную систему

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Акба Банк, финансовая дочерняя компания Вива-МТС MobiDram и Future Payment Systems запустили бесконтактную инновационную финансовую платежную систему JustQR. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Банк продолжает внедрять передовые технологии, которые стимулируют развитие финансовых инструментов и бесконтактных платежей в Армении.

Отныне точки торговли и обслуживания, сотрудничающие с банком, могут подключаться к сети JustQR, генерировать QR-код через платежные POS-терминалы банка и принимать платежи. Платежный инструмент JustQR упростит и сделает процесс оплаты более удобным.

«Мы объявляем о новой системе платежей с помощью QR-кода. Это отличается от существующих систем. Система называется JustQR և, и мы уверены, что она будет приветствоваться», - сказал генеральный директор Акба банка Акоп Андреасян.

Генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян, в свою очередь, сообщил, что тот, у кого есть приложение« MobiDram, может войти в магазин, после покупки отсканировать QR-код через свой телефон, и оплата будет произведена из его электронного кошелька, который прикреплен к его телефону.

«Цифровая трансформация требует инноваций, включения в список пионеров, чтобы инновации всегда выходили на рынок», - сказал Йирикян.

Разработчик системы JustQR Константин Сароян сообщил, что основных особенностей системы несколько. Использование общего стандарта EMV, использование динамического QR, а также то, что в торговых точках нет изменений в бизнес-процессах, то есть продолжают использоваться те же POS-терминалы, с помощью которых осуществляются операции по картам.

«То есть, банк или торговая точка не берут на себя никаких дополнительных затрат. Еще одно преимущество - простота распространения и доступность, так как QR можно применить к любому смартфону. Одной из важных особенностей является то, что система JustQR полностью соответствует самым высоким стандартам безопасности и в этом отношении не уступает карточным транзакциям», - сказал Сароян.

Запуск системы JustQR начался с переводов в Фонд страхования военнослужащих. Возможны переводы в Фонд без комиссии через цифровую систему Акба. Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts