Акба: полностью цифровой и 100% человекоцентричный

09.09.2021 18:44
Акба: полностью цифровой и 100% человекоцентричный

ЕРЕВАН, 9 сентября. /АРКА/. Умный банкинг, цифровые решения, инновационные технологии и новые бизнес-модели. Как сообщает пресс-служба, Aкба банк трансформирует классическую банковскую систему.

Три года назад Акба запустил масштабный проект цифровой трансформации. Анализируя и исследуя технологический рынок, платформы и предлагаемые бизнес-решения, банк заключил долгосрочное партнерское соглашение с ведущей мировой компанией по бизнес-решениям, немецкой SAP.

«Это был большой вызов для банка, мы понимали, что в краткосрочной перспективе по некоторым инструментам и продуктам мы можем отставать от наших конкурентов. Но мы понимали, что в конечном итоге альтернативы такой масштабной цифровой трансформации нет. Внедрение таких технологий позволяет нам создавать новые бизнес-решения на лучшей основе, которые способствуют повышению эффективности нашего бизнеса и являются одним из краеугольных камней нашего развития», - сказал заместитель генерального директора по платформам и развитию технологий Акба банка Тигран Симонян.

Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts