Экономические показатели Москвы превзошли допандемические - Собянин

13.09.2021 09:20
Экономические показатели Москвы превзошли допандемические - Собянин

ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Показатели экономики и промышленности в Москве восстановились до допандемических показателей и превзошли уровень 2019 года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

"Благодаря вот этим [принятым] мерам и решениям экономика в Москве не только восстановилась, она даже уже превзошла докризисный уровень 2019 года, причем достаточно прилично - от 7 до 20 с лишним процентов по разным отраслям и направлениям. Инвестиции увеличились, объемы промышленности увеличились, объемы строительства увеличились, значительно уменьшилась безработица, она практически вышла на докризисный уровень, что чрезвычайно важно", - сказал Собянин.

По его словам, единственная отрасль, которая на сегодняшний день еще пока в минусе - сфера услуг (общепит, гостиницы, транспорт). "Но и то, это не намного, а где-то на 5% ниже, чем было в 2019 году. Поэтому есть вероятность, что до конца года и эта отрасль выйдет примерно на уровень 2019 года", - добавил мэр. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post