Дети Егегнадзора пользуются различными терапевтическими услугами (ВИДЕО)

15.09.2021 14:36
Дети Егегнадзора пользуются различными терапевтическими услугами (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 15 сентября. /АРКА/. Благотворительный фонд «Степан Гишян» оказывает содействие детям в Егегнадзоре, нуждающимся в терапевтических процедурах, сообщает пресс-служба Акба-банка.

13-летний Мартик - настоящий боец, сильный, упорный и умный. Уже год проходит курс физиотерапии в центре развития «Воскепорик», готовится к операции. Он решил, что должен начать ходить - это его окончательное слово.

В Ехегнадзоре дети, нуждающиеся в уходе, проходят различные терапевтические курсы. Сейчас в центре насчитывается 134 бенефициара из 20 сел Вайоцдзорской области.

Центр развития «Воскепорик» получил грант благотворительного фонда «Степан Гишян». При поддержке фонда центр оснащен различными предметами местного производства для терапевтических работ: сенсорными фонарями, подставками, столами для песочной терапии, развивающими играми.

«Основная цель нашего центра - улучшить умственные и физические способности детей, нуждающихся в особых условиях для обучения. Это также хорошая возможность для родителей, чтобы их дети смогли получить все терапевтические услуги, не выезжая из региона», - сказала директор благотворительного фонда "Степан Гишян" Анна Гишян.

«До сих пор в Ехегнадзоре не предоставлялись такие услуги, а теперь мы можем оказывать масшабное содействие от имени фонда. Центр обслуживает особых детей, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом и умственные проблемы", - сказала основатель Центра развития "Воскепорик" Эка Хорстка.

Благотворительный фонд «Степан Гишян» учрежден АКБА-банком, французским банком "Креди Агриколь", Национальной Федерацией Креди Агриколь и семьей Гишян. Программы фонда направлены на укрепление армяно-французских отношений, улучшение и совершенствование социально-экономической, научно-образовательной, культурной системы и системы здравоохранения Армении.

Подробности в видео. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts