Вкус Армении, созданный теплом: фабрика "Ареги" (ВИДЕО)

04.10.2021 17:14
Вкус Армении, созданный теплом: фабрика

ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. Это солнечные плоды Армении. Абрикосы, сливы, персики, помидоры, свекла и даже артишоки со вкусом солнца. На фабрике "Ареги" можно приобрести сухофрукты из всех армянских плодов. Они сушат и обрабатывают свежие армянские фрукты и овощи.

Соучредителем компании является Анаит Гарибян. Производство основали друзья ее мужа. Действующей в общине Арагацотн фабрике «Ареги» всего год, но она уже активизировала жизнь общины, создала рабочие места для местных жителей.

Из них делают сухофрукты, чипсы, сушеные овощи и разные вкусные полезные сладости. В продукции "Ареги" нет сахара и дополнительных веществ. Ассортимент из более 80 товаров постоянно обновляется: покрытое шоколадом ассорти, сухофрукты и разные чипсы, даже из баклажанов и сыра.

При создании производства они объединили процесс изготовления традиционных армянских сухофруктов с инновационными подходами и современным оборудованием, что делает продукт конкурентоспособным на международном рынке.
Производственными партнерами являются АКБА Банк и АКБА Лизинг.

«После реализации первой идеи мы поняли, что нам нужны инвестиции. При финансовой поддержке партнеров АКБА Банка и АКБА Лизинг мы приобрели наше первое электрическое оборудование армянского производства. После этого мы приступили к этапу интенсивной сушки. При поддержке АКБА Лизинг стало возможным вложить капитал не только в закупку оборудования, но и покрыть расходы на закупку, что нам очень помогло», - сказала соучредитель компании Анаит Гарибян.

С внедрением оборудования объем производства увеличился в разы, у него еще есть перспективы для роста.

В настоящее время продукция экспортируется в Россию, вскоре - в Европу и США. Компания получила сертификат ISO международных систем менеджмента качества, который позволит представить армянскую продукцию на зарубежных рынках.

Подробности - в видео. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts