Юнибанк выступит партнером праздника «Музыки и вина»

04.11.2021 11:04
Юнибанк выступит партнером праздника «Музыки и вина»

ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. В Армении 7 ноября на винодельне Voskeni Wines состоится третий ежегодный праздник «Музыки и вина». В этот раз мероприятие будет посвящёно двум знаменитым армянским композиторам: 150-летию Александра Спендиарова и 100-летию Арно Бабаджаняна. Партнёром мероприятия выступит ОАО «Юнибанк», сообщает пресс-служба банка.

«Этот праздник уже становится одной из красивых национальных традиций. Он воплощает ценности, которыми славится Армения: щедрость, гостеприимство, уважение к многовековой истории и культуре виноградарства и виноделия, уходящих корнями в древность на шесть тысячелетий, бережное отношение к традициям национальной кухни. Мы рады внести свой вклад в проведение подобных значимых мероприятий, направленных на популяризацию этнической культуры», — отметил член Совета Юнибанка Артем Констандян.

Председатель Правления Юнибанка Месроп Акопян, в свою очередь, заявил, что Юнибанк на протяжении многих лет выступает партнёром различных культурных проектов

«Мы в очередной раз с удовольствием поддерживаем замечательную творческую идею. Всех ценителей хорошего вина и живой музыки ждет винодельня Воскени на праздник Музыки и вина», — отмечает Акопян.

Гостей праздника ожидает много интересного. Всех желающих пригласят на экскурсию по винодельне Воскени. В дегустационной зоне можно будет попробовать вина из автохтонных армянских сортов винограда, домашние сыры и другие фермерские продукты. Мастер-класс по рисованию вином позволит раскрыть свои творческие способности, а фото на фоне горы Арарат не оставят никого равнодушным.

В музыкальной программе — бессмертная классика, модный джаз и зажигательное сопровождение диджея. Классические произведения из наследия Александра Спендиарова будет исполнять трио им. А. Хачатуряна: Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка) и Артём Иоанисян (виолончель). А оригинальными джазовыми импровизациями на темы песен и мелодий Арно Бабаджаняна порадует собравшихся джазовое трио Мадата Аванесова.

Программа мероприятия включает обед, на котором гостей угостят традиционными армянскими блюдами, прекрасно сочетающимися с винами Воскени. Мероприятие позиционируется как семейное: гости могут взять с собой детей, которых будет занимать играми профессиональный аниматор. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts