На пути к цифровой экономике: в Ереване состоится саммит Silicon Mountains (ВИДЕО)

15.11.2021 19:37
На пути к цифровой экономике: в Ереване состоится саммит Silicon Mountains (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Саммит Silicon Mountains, посвященный внедрению умных решений в экономику, пройдет в Ереване по инициативе Союза работодателей информационных и коммуникационных технологий. Одним из поддерживающих саммит является Акба Банк. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Основная тема - перспективы цифровизации экономики.

Два года назад Акба Банк запустил масштабную программу цифровой трансформации, а уже в этом году объявил, что позиционирует себя как технологическая компания. На саммите банк поделится опытом выработки формулы построения цифровой экономики.

«Говоря о цифровой экономике, нельзя не говорить о современных финтех, цифровых услугах и цифровых продуктах банков. Понятно, что выбора здесь нет. Цифровая трансформация необходима банкам и финансовым учреждениям. Если компании хотят продолжить свой бизнес, они должны двигаться в этом направлении. Есть неоткрытые возможности, и мы должны работать в этом направлении, чтобы их использовать. Мы движемся в этом направлении, уверены, что вместе с нашими партнерами сможем привнести новые технологии в республику и распространить их за ее пределы республики. Глобализация позволяет нам расширять наши рынки. Я уверен, что с нашими решениями мы сможем выступать в роли экспортеров», - сказал генеральный директор Акба банк Акоп Андреасян.

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор VIVA MTC Ральф Йирикян, вручение государственной премии Армении за всемирный вклад в сфере ИТ совпадет с саммитом Silicon Mountains.

"Одна из выдающихся личностей и живых легенд сегодняшнего дня, которая посетит нашу страну, значительно привлечет внимание молодежи к саммиту, на котором государство, компании и специалисты обсудят цифровую повестку дня Армении и вопросы, связанные с будущим. У всех нас много работы. Мы должны поощрять новаторское мышление, укреплять веру молодых людей в свои силы и способности", - отметил Ийирикян.

По его словам, сегодня, более чем когда-либо, необходимо привить производственную культуру и систему ценностей постоянной работы, а не идти по пути других.

Как отметил директор ЗАО «Синопсис Армения» Овик Мусаелян,
у этого саммита есть четкая цель - фактор использования информационных технологий в качестве инструмента в различных секторах экономики, что, к сожалению, в Армении не в столь хорошем состоянии.

"Мы считаем, что наши бизнесмены из разных секторов экономики должны принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы иметь представление о цифровизации общей экономики, а также находить грани сотрудничества друг с другом", - отметил Мусаелян.

Он добавил, что если в советские годы Армения была своеобразной Силиконовой долиной, и теперь необходимо восстановить эту традицию путем технологического развития.

Подробности - в видео.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts