Акба банк организовал в Армении 105 бесплатных бизнес-курсов для развития субъектов МСБ

04.12.2021 13:53
Акба банк организовал в Армении 105 бесплатных бизнес-курсов для развития субъектов МСБ

ЕРЕВАН, 4 декабря. /АРКА/. Акба банк первым в финансовой системе Армении начал в 2013 году цикл бесплатных бизнес-тренингов для развития малого и среднего бизнеса, и по сей день провел 105 таких курсов, в которых приняли участие 820 руководителей субъектов МСБ и 1480 лиц, принимающих решения, сообщает пресс-служба банка

В этом году банк провел 15 тренингов, в которых приняли участие более 160-ти руководителей малых и средних предприятий и около 260-ти лиц, принимающих решения. Участники для повышения эффективности управления бизнесом получили новые знания по различным направлениям, начиная от управления денежными потоками до принятия финансовых решений, цифрового и бизнес-маркетинга, надзора за расходами, мотивации и сохранения персонала гостевых домов и заботы о гостях.

В рамках организуемых бизнес-курсов банк постоянно держит в центре внимания также и области. С 2013 года о сей день в областях проведено 22 тренинга, в которых приняли участие 184 руководителя малых и средних предприятий и около 276-ти лиц, принимающих решения. В 2021 году бизнес-тренинги были организованы в Гегаркунике, Тавуше и Шираке, в них участвовали около 40 руководителей малых и средних предприятий и более 50-ти лиц, принимающих решения.

«Акба банк около 8-ми лет организует и проводит в Армении бесплатные бизнес-курсы для развития МСБ. Сперва в этих курсах могли участвовать только руководители и лица, принимающие решения тех МСБ, которые являлись клиентами банка, но вскоре тренинги стали доступны также для представителей всех действующих в Армении МСБ, поскольку мы нацелены на содействие развитию экономики нашей страны посредством наших знаний и опыта», - сказал заместитель генерального исполнительного директора Акба банка по линии систематизации бизнес-функций Арсен Мелконян.

Проводимые Акба банком бесплатные бизнес-курсы продолжатся и в следующем году. Ближайший тренинг состоится уже в январе 2022 года.

Желающие принять участие занятиях могут направить письмо по адресу [email protected] или зарегистрироваться на сайте sme.acba.am.

Бизнес-тренинги, которые Акба банк первым в банковской системе Армении периодически организует для развития МСБ, проводятся по 12-ти темам:

  1. Бизнес-циклы
  2. Развитие бизнеса в условиях нестабильности
  3. Деловой маркетинг
  4. Цифровой маркетинг
  5. Управление денежными потоками
  6. Надзор за расходами
  7. Увеличение оборотного капитала
  8. Принятие финансовых решений
  9. Мотивация и сохранение персонала гостевых домов
  10. Маркетинг услуг гостевых домов
  11. Продажа услуг гостевых домов
  12. Забота о гостях. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts