Доля безналичных платежей в России за 2021 год может превысить 50% - прогноз главы Visa

14.12.2021 17:25
Доля безналичных платежей в России за 2021 год может превысить 50% - прогноз главы Visa

ЕРЕВАН, 14 декабря. /АРКА/. Доля безналичных платежей при оплате товаров и услуг по итогам 2021 года может превысить 50%. Об этом сообщил журналистам глава Visa в России Михаил Бернер на полях конференции "Финтех", организованной изданием "Ведомости".

"Мы оцениваем ее по одной методологии, Центральный банк - несколько по-другому. По тому, как мы оцениваем, мы не учитываем переводы со счета на счет. Все, что идет со счета на счет через систему клиринга, мы не учитываем. Мы считаем, что должно быть около 50%, даже, возможно, перешагнет 50%. 3-4% еще дополнительно (по сравнению с 2020 годом - прим. ТАСС)", - сказал Бернер на вопрос о доле безналичных платежей по итогам года, передает ТАСС.

Ранее, согласно данным, которые представил в ходе VIII Национального платежного форума начальник управления развития и регулирования национальной платежной системы Банка России Денис Барышков, доля безналичной оплаты в рознице по итогам трех кварталов 2021 года составила 72,6%, превысив достигнутый в прошлом году уровень в 69,4%.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts