Хирург и экономист основали новый бизнес (ВИДЕО)

21.01.2022 15:55
Хирург и экономист основали новый бизнес (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Для двоих друзей - Севака Шахбазяна и Армена Ованнисяна сельское хозяйство — новая сфера. Севак — главный хирург Ерджана, Армен — экономист. Они решили объединить свои навыки, силы и попробовать себя на новом поприще, рассказали в пресс-службе ACBA-банка.

Севак и Армен установили в селе Овташат Араратской области гидропонную теплицу площадью 5000 квадратных метров и начали выращивать европейские сорта томатов.

Сфера совершенно новая, поэтому проблем и трудностей было много. С первого дня в идею друзей по созданию теплицы поверил партнер - ACBA Leasing, который не только профинансировал создание теплицы, но и предоставил профессиональные консультации.

Сейчас производительность теплицы составляет 40-45 тонн в год, плановый показатель на полгода выполнен. Пока продукция потребляется только на внутреннем рынке, но в ближайшее время, после увеличения объемов производства, планируется наладить экспорт.
Рядом с теплицей уже строится новая, более инновационная и технологичная.

Севак и Армен знают, что для достижения успеха нужно много работать каждый день.

«Мы смогли построить эту теплицу с помощью нашего дорогого партнера - компании ACBA Leasing и в рамках государственной программы субсидирования. Хочу отметить помощь ребят и ACBA Leasing, которые были рядом с нами все время, даже во время строительства и после строительства. Я безумно люблю медицину и хирургию и не могу представить свою жизнь без хирургии, без пациентов, которых мы лечим и которым даём жизнь. Но есть и много отрицательных сигналов: здоровые люди не приходят к врачу, они полны своими проблемами и болезнями, и зачастую ты борешься между жизнью и смертью», а негатив остается в тебе. Я постарался создать место, чтобы отдавать растениям свой негатив и получать позитив, заряжаться и быть полезными своим пациентам.
В конце концов, одно другому не мешает, а помогает», — говорит основатель теплицы Шак Шахбазян.

ACBA Leasing контролируется со стороны ЦБ Армении.

Подробности в видео. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts