Акции Акба Банка доступны на Фондовой бирже (ВИДЕО)

03.02.2022 17:25
Акции Акба Банка доступны на Фондовой бирже (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Граждане и представители делового мира уже могут приобретать акции Акба Банка, прошедшие листинг. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В 2021 году банк осуществил публичное размещение 500 000 акций на общую сумму 7,5 млрд драмов.

Акции банка включены в важнейшую площадку А Армянской фондовой биржи.

«Мы объявили котировку акций Акба Банка на бирже. Сегодня исторический день как для банка, так и для его акционеров. Почему бы и не для делового мира Армении? Мы успешно завершили IPO, т.е. первичный этап публичного размещения, у нас 5270 акционеров. Последним этапом была котировка на бирже, о ходе которой мы объявили. Я бы хотел, чтобы многие компании последовали нашему примеру, потому что таких компаний, как мы, на бирже должно быть много", - отметил генеральный директор Акба Банка Акоп Андреасян.

По его словам, акций открытых акционерных обществ должно быть много, чтобы в целом Армения была интересна иностранным инвесторам.

"Я думаю, что лучший способ для нас инвестировать в Армению — это приобрести акции через Фондовую биржу", — сказал Андреасян.

Генеральный директор Армянской фондовой биржи Айк Еганян, в свою очередь, отметил, что Акба - банк, привлекший средства от самых широких слоев.

"Первичное размещение акций банка заняло несколько недель, было проведено по специальным технологиям, через онлайн-платформу, через их банковскую программу. За очень короткое время было привлечено большое число инвесторов. Можно сказать, что это успех для армянского рынка капитала. Они также единственная компания, которая попыталась не только завершить свою работу первичным размещением, но и развивать деятельность и активность на вторичном рынке как банк и брокер, чтобы и на вторичном рынке были спрос и предложение", - сказал Еганян.

Чтобы купить или продать акции Акба Банка, вы можете обратиться в любое отделение банка (Բանկի մասնաճյուղերի և բանկոմատների հասցեները (acba.am) или в другую брокерскую фирму.

Чтобы узнать больше, посетите сайт ACBA.

Вы можете следить за процессом покупки и продажи акций здесь (AMX|Armenia Securities Exchange - list and trade with us). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts