В Армении реализуется программа жилищного финансирования «Моя крыша» стоимостью 20 млн. евро

24.03.2022 17:03
В Армении реализуется программа жилищного финансирования «Моя крыша» стоимостью 20 млн. евро

ЕРЕВАН, 24 марта. /АРКА/. В Армении в сотрудничестве Армяно-германского фонда и Национальной ипотечной компании (НИК) реализуется программа жилищного финансирования «Моя крыша», сообщает пресс-служба Центрального банка республики.

Объем финансирования программы, стартовавшей несколько месяцев назад, составляет 20 млн. евро, средства предоставлены Немецким банком развития KfW в рамках армяно-германского межправительственного сотрудничества.

Цель программы – стимулирование энергоэффективного строительства в Армении, а также поддержка энергосберегательного жилищного фонда и, в целом, содействие развитию рынка ипотеки.

Как отмечается на сайте НИК, в рамках программы жители областей и Еревана с низкими и средними доходами могут на удобных условиях получить кредиты на приобретение, ремонт и строительство жилья. Одно из преимуществ программы – энергоэффективные кредиты предлагаются по более низким процентным ставкам, чем обычные жилищные кредиты и на более упрощенных условиях, чем стандартные ипотечные кредиты.

С начала программы уже предоставлены кредиты на сумму более 13 млн. евро, 32% которых составили энергоэффективные кредиты. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts