S&P прогнозирует снижение ВВП России в этом году на уровне 8,5%

29.03.2022 13:28
S&P прогнозирует снижение ВВП России в этом году на уровне 8,5%

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Эксперты международного рейтингового агентства S&P Global Rating полагают, что жесткие международные санкции и разрыв налаженных связей с западным бизнесом приведут к глубокой рецессии в экономике России в этом году, передает Финмаркет.

Согласно прогнозу S&P, ВВП России в 2022 году снизится на 8,5% и не изменится в 2023 году.

Аналитики агентства предупреждают о высокой неопределенности в отношении новых прогнозов. Двумя неделями ранее они прогнозировали снижение российской экономики на 6,2% в текущем году и ее повышение на 0,3% в следующем, однако вынуждены были ухудшить прогнозы.

S&P также отмечает, что перспективы развивающихся стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) существенно изменились в результате российско-украинского конфликта, причем европейские страны, в силу их географической и экономической близости к зоне конфликта, подвержены рискам больше других.

"Хотя все последствия оценить сложно, основными будут сокращение объемов торговли, ухудшение финансовых условий, доверия инвесторов и потребителей, а также рост цен на энергоресурсы", - говорится в обзоре S&P.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post