Медведев заявил о наступлении эры региональных валют

30.03.2022 15:08
Медведев заявил о наступлении эры региональных валют

ЕРЕВАН, 30 марта. /АРКА/. Мировым державам придется договариваться о новом финансовом порядке, отметил замглавы Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.

"Решающее слово останется за странами, которые имеют сильную экономику, хорошие госфинансы, надежную денежную систему, а не за странами, которые бесконечно увеличивает свой госдолг, выпуская в оборот не обеспеченные национальным богатством новые и новые бумажки, фиктивные обязательства, по которым дряхлеющие власти в любое время могут отказать в платеже", подчеркнул Медведев в своем telegram-канале.

По его словам, наступает эра региональных валют, мир просыпается, а доверие к резервным валютам тает, как утренний туман. Отказ от доллара и евро как от основных мировых резервных валют не выглядит такой уж фантастической перспективой, пояснил Медведев.

"Что это за резервы, если обязательства по ним заморожены и пущены в дефолт волей безумных политиканов, которые готовы принести деньги своих налогоплательщиков на алтарь неведомой победы в войне "до последнего украинца"? Кому они нужны в таком случае? Их даже в оплату контрактов за поставки топлива брать не хотят", – заключил Медведев. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post