Армянские банки тщательно проводят процедуру KYC в отношении российских резидентов из-за опасения санкций - Керобян

15.04.2022 09:08
Армянские банки тщательно проводят процедуру KYC в отношении российских резидентов из-за опасения санкций - Керобян

ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Власти Армении «очень тщательно следят, чтобы не попасть под санкции» США за возможные попытки помочь России с обходом ограничений, заявил министр экономики Армении Ваган Керобян в интервью РБК.

«На самом деле мы очень тщательно следим, чтобы не попасть под санкции, потому что это никак не соответствует нашим интересам. Мы хотим работать так, чтобы этого избежать», — пояснил министр.

По словам Керобяна, «европейские и американские коллеги дали четко понять, что не хотели бы применять негативные инструменты по отношению к Армении».

В частности, армянские банки тщательно проводят процедуру KYC (know your client, «знай своего клиента») в отношении российских резидентов, отметил Керобян.

«С точки зрения обслуживания клиентов они, наверное, слишком бюрократически относятся к этому. Но мы их понимаем. Они не хотят ощутить вторичные санкции на себе. И поэтому чуть дольше, чем обычно, происходит KYC», — признал министр.

Он также подтвердил, что в марте 2022 года в коммерческих банках Армении было открыто около 27 тыс. российских, нерезидентных счетов.

Санкции США сформулированы таким образом, что угрожают вторичными ограничениями неамериканским организациям, которые будут замечены в «существенной поддержке» подсанкционных российских лиц и институтов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post