Госдума продлила полномочия Эльвиры Набиуллиной на посту главы ЦБ РФ

21.04.2022 14:38
Госдума продлила полномочия Эльвиры Набиуллиной на посту главы ЦБ РФ

ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. Госдума проголосовала за назначение Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Банка России на новый срок полномочий. Об этом сообщает ТАСС.

Кандидатура Набиуллиной была внесена в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным 18 марта. По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина было принято специальное решение, чтобы Набиуллина до рассмотрения ее кандидатуры на переназначение отчиталась о работе ЦБ за прошедший год.

Перед рассмотрением вопроса Набиуллина провела встречи во всех фракциях и профильных комитетах Госдумы. Переназначение Набиуллиной на пост главы Центробанка поддержала фракция "Единой России" в Госдуме. Как сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков, Центробанку "как в прошлом году, так и в начале этого года удалось предпринять целый ряд весьма правильных и эффективных мер, которые позволяют нашей экономике пережить эту самую острую фазу, по сути, экономической войны, объявленной России". Так, по его словам, ЦБ удалось сохранить целостность российской банковской системы и стабильность рубля как национальной валюты. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post