Капитализация рынка акций в Армении выросла на 60%, до 255,3 млрд. драмов – сводные данные АМХ за апрель

06.05.2022 17:53
Капитализация рынка акций в Армении выросла на 60%, до 255,3 млрд. драмов – сводные данные АМХ за апрель

ЕРЕВАН, 5 мая. /АРКА/. Сводные данные Армянской фондовой биржи (АМХ) за апрель 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года демонстрируют заметный рост объемов торговли и рынка, сообщает пресс-служба биржи.

Общий объем биржевой торговли гособлигаций в апреле составил 65,2 млрд. драмов.

Общий объем биржевой торговли на вторичном рынке гособлигаций в апреле превысил 6,7 млрд. драмов, зафиксировав 34%-ный рост по сравнению с апрелем 2021 года. По государственным казначейским облигациям заключены 43 сделки.

Объем корпоративных облигаций, размещенных на площадке первичных аукционов корпоративных ценных бумаг, составил 3,8 млрд. драмов.

Объемы как рынка, так и торговли корпоративными облигациями по сравнению с прошлыми годами сохранили динамику роста. Объем рынка корпоративных облигаций в апреле составил более 475,8 млрд. драмов, что на 156% превысило показатель за аналогичный период прошлого года.

Объем торговли по корпоративным облигациям составил 2,8 млрд. драмов. По корпоративным облигациям было заключено 255 сделок.

Количество обращающихся на бирже корпоративных облигаций составляет 99.

Общий объем репо-сделок составляет 4,9 млрд. драмов, что превышает показатель за апрель 2021 года на 114% (более чем в два раза).

Объем торговли акциями в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года многократно вырос, достигнув 84,5 млн. драмов. Капитализация рынка по сравнению с прошлым годом выросла на 60%, достигнув 255,3 млрд. драмов, По акциям были совершены 70 сделок.

Об Армянской фондовой бирже

АМХ является единственной действующей в Армении фондовой биржей, и единственным акционером Центрального депозитария. Миссией группы АМХ является содействие в формировании в Армении благоприятного инвестиционного климата посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, в сфере торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов и управления пенсионными системами. ($1 – 464,49 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts