Глава Минфина Армении и представители ЕБРР наметили перспективы расширения сотрудничества

12.05.2022 13:09
Глава Минфина Армении и представители ЕБРР наметили перспективы расширения сотрудничества

ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Перспективы дальнейшего расширения сотрудничества Армении с ЕБРР были обсуждены на встрече министра финансов РА Тиграна Хачатряна с представителями топ-менеджмента Евробанка в Марокко.

На встрече, прошедшей в кулуарах ежегодного собрания Совета директоров ЕБРР (9-12 мая), участвовали президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо, директор управления Евразии, инфраструктуры и группы устойчивой инфраструктуры ЕБРР Екатерина Мирошник и представляющий Армению в Совете директоров ЕБРР Каспар Вельдкап.

Как сообщает пресс-служба армянского Минфина, собеседники обсудили последние события в мировой экономике и текущие вызовы, а также вопросы, связанные с сотрудничеством Республики Армения с ЕБРР. Была отмечена важность финансируемых ЕБРР инфраструктурных проектов в Армении․

В ходе собрания Совета директоров ЕБРР были подведены итоги деятельности и зафиксированные результаты, представлены детали реализации стратегической и капитальной программы ЕБРР на 2021-2025 годы. Ключевыми вопросами стали содействие экономическому росту в странах присутствия ЕБРР, борьба с изменением климата и укрепление бизнес-среды.

ЕБРР - ведущий институциональный инвестор в Армении. По положению на сентябрь 2021 года, банк инвестировал более 1,6 млрд. евро в 194 проекта в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах страны, причем 91% этих инвестиций приходится на частный сектор.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post