Более 40% россиян стали чаще пользоваться наличными при оплате товаров и услуг - опрос

13.05.2022 09:23
Более 40% россиян стали чаще пользоваться наличными при оплате товаров и услуг - опрос

ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. Более 40% россиян при оплате товаров и услуг стали чаще пользоваться наличными за последний месяц. Такие данные приводит банк "Хоум кредит" по результатам всероссийского онлайн-опроса (результаты есть в распоряжении ТАСС).

"В ходе опроса выяснилось, что 42% респондентов стали чаще пользоваться наличными за последний месяц. Причем наибольший рост популярности наличных отмечен среди молодежи в возрасте 18-24 года (48%). 35% респондентов стали чаще пользоваться бесконтактной оплатой пластиковой картой. Контактный способ, при котором карту нужно помещать внутрь платежного терминала, чтобы считывать информацию с чипа или магнитной полосы, чаще стали использовать 17% респондентов", - отмечают эксперты банка.

Отмечается, что платить в интернет-магазинах привязанной к аккаунту банковской картой стали чаще 13%, а не привязанной картой - 22%.

Перевод другому лицу через Систему быстрых платежей (СБП) для оплаты товара или услуги чаще стали использовать 25% опрошенных, а перевод по реквизитам карты - 12%. При этом 11% респондентов чаще стали использовать для оплаты систему Mir Pay, а оплату по QR-коду - 9%.

В то же время 15% респондентов не стали за последний месяц чаще пользоваться каким-то способом оплаты.

Банк "Хоум кредит" провел всероссийский онлайн-опрос об изменении способов оплаты покупок в апреле по сравнению с мартом 2022 года. В нем приняли участие одна тысяча человек (из них - 450 мужчин и 550 женщин) в возрасте от 18 лет.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post