Сбербанк сообщил о конвертации депозитарных расписок в акции

18.05.2022 09:21
Сбербанк сообщил о конвертации депозитарных расписок в акции

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Сбербанк сообщил о начале 30-дневного периода для конвертации депозитарных расписок в обыкновенные акции банка, следует из материалов кредитной организации. Об этом пишет ТАСС.

"Сбер информирует о начале 30-дневного периода, в течение которого владельцы депозитарных расписок имеют право на конвертацию расписок в обыкновенные акции Сбера с коэффициентом 1:4", - отмечается в материалах банка.

Указано, что JP Morgan Chase N.A. в связи с тем, что этот холдинг сложил полномочия банка-депозитария по программе депозитарных расписок Сбера, уведомил держателей расписок Сбера о завершении конвертации и об окончании программы депозитарных расписок 16 июня 2022 года.

"С учетом существующих ограничений, выпущенных иностранными регуляторами, держатели депозитарных расписок могут быть ограничены в правах владения и совершения операций с акциями Сбера", - следует из сообщения банка.

Сбер ранее направил уведомления в Управление финансового надзора Великобритании и на Лондонскую фондовую биржу о намерении прекратить обращение депозитарных расписок. Также произошел делистинг депозитарных расписок Сбера с Франкфуртской фондовой биржи. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post