Российский премьер призвал подключить банки стран СНГ к системе передачи финансовых сообщений ЦБ РФ

20.05.2022 21:22
Российский премьер призвал подключить банки стран СНГ к системе передачи финансовых сообщений ЦБ РФ

ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу на заседании Совета глав правительств стран СНГ призвал банки стран Содружества подключиться к системе передачи финансовых сообщений Центробанка России.

"В области финансовых рынков видим в качестве приоритета подключение банков государств - участников СНГ к системе передачи финансовых сообщений Банка России, а также организацию межсистемной стыковки платежной системы "Мир" с национальными платежными системами, обеспечение раскрытия инфраструктуры для приема банковских карт", - сказал Мишустин, передает ТАСС.

В целом он отметил важность наращивания взаимодействия стран СНГ в новых сферах. В числе таких направлений глава кабмина назвал инвестиции и услуги.

"Нужно завершить переговоры по проекту соглашения о свободной торговле услугами и выходить на его подписание. Мы выступаем за формирование новых мультимодальных транспортных коридоров с опорой на большой транзитный потенциал Евразийского региона", - пояснил Мишустин. --0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post