"Мосбиржа" не будет дополнительно ограничивать операции с иностранными бумагами

30.05.2022 11:28

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. "Московская биржа" сообщила, что не будет вводить дополнительные ограничения на проведение операций с иностранными ценными бумагами, все действующие режимы торгов остаются без изменений.

По решению Банка России, по иностранным ценным бумагам, операции с которыми приостановлены международными расчетно-клиринговыми организациями (с постфиксом -RM), сохранятся ограничения на совершение операций в режиме основных торгов (сделки купли-продажи), действующие с 24 марта. Торги по таким ценным бумагам в режимах переговорных сделок (РПС / РПС с ЦК), а также в режимах репо и репо с ЦК продолжат проводиться без ограничений, передает Интерфакс.

Торги ценными бумагами иностранных эмитентов, осуществляющих производственную и экономическую деятельность в основном на территории Российской Федерации, продолжат проводиться без ограничений.

Биржа обращает внимание инвесторов, что приостановление операций с иностранными ценными бумагами международными расчетно-клиринговыми организациями может привести к ограничению прав держателей в части получения доходов по иностранным ценным бумагам и участия в ряде корпоративных действий.-0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post